БЛАГО —
любое полезное действие,
не причиняющее вред
«МЕДЭКСПЕРТЗАЩИТА»
Межрегиональный  общественный  фонд  потребителей

НОВОСТИ



Представляем  Вам  интересующую  Вас  новостную  информацию !


16 июня  2012


ЭМБЛЕМА  ФОНДА  И  МЕДЭКСПЕРТЗАЩИТЫ

У  фонда  «Медэкспертзащита»  и  у  предлагаемой  им
системы  защиты  пациентов  появилась  эмблема



Фонд «Медэкспертзащита» и предлагаемая обществу система персональной предупредительной защиты пациентов от причинения им необоснованного вреда в ходе медицинского обслуживания обрели символическое выражение в эмблеме.   Эмблема разработана специалистами Фонда, с пояснениями к ней можно ознакомиться в разделе нашего сайта «О ФОНДЕ» / «Символика».   Если говорить кратко, то представленное изображение символизирует профессионально-двустороннее, диалоговое медицинское обслуживание людей, которое призвано прийти на смену нынешнему профессионально-«монопольному», монологичному медобслуживанию.

Напомним, что полтора года назад Фонд объявил общественный конкурс на создание символики медэкспертзащиты (см. новость от 3 ноября 2010).   К сожалению, соответствующих предложений нам не поступило.   В теоретической же плоскости отклики на концепцию Фонда за прошедшее время состоялись, и с их учётом мы, в частности, отказались от использования в качестве заглавного понятия слова «медадвокатура», которое фигурировало в условии конкурса.   Между тем, объявленный конкурс символики не завершается.

1. Мы будем рады альтернативным изображениям для системы медэкспертзащиты и Фонда, представим их общественности; нас также интересует фирменный шрифт и возможные иные визуально-символические аксессуары.   2. Мы приглашаем всех желающих высказать свои мнения о созданной эмблеме, а также вообще о возможностях визуального выражения идей Фонда.   Используйте для этого почтовый ящик и форум на сайте, а также эл.почту  info@medadvokatura.ru